首页 >校级通知公告 校级通知公告

关于福州大学2018年“省教育关工委兴业奖学金”拟推荐学生名单公示

信息来源: 暂无 发布日期: 2018-11-28

各学院:

   关于福州大学2018年“省教育关工委兴业奖学金”拟推荐学生名单公示如下:

福州大学2018年“省教育关工委兴业奖学金”拟推荐学生名单公示    
序号学院专业姓名
1电气工程与自动化学院电气工程与自动化学院工程及其自动化黄诗颖
2电气工程与自动化学院电气工程与自动化学院工程及其自动化吴洋铭
3电气工程与自动化学院电气工程与自动化学院工程及其自动化高航卿
4电气工程与自动化学院建筑学院电气工程与自动化学院与智能化杨晓倩
5电气工程与自动化学院电气工程与自动化学院工程及其自动化陈浩荣
6机械工程及自动化学院机械工程及自动化学院设计制造及其自动化朱灏
7机械工程及自动化学院机械工程及自动化学院设计制造及其自动化赵玉梁
8机械工程及自动化学院车辆工程黄泽宇
9机械工程及自动化学院材料科学与工程学院成型及控制工程刘胜伦
10电气工程与自动化学院电气工程与自动化学院工程及其自动化魏石亭
11机械工程及自动化学院车辆工程林晓鹏
12机械工程及自动化学院材料科学与工程学院成型及控制工程李昌文
13数学与计算机科学学院计算机类李泽鹏
14数学与计算机科学学院计算机类姬广宇
15数学与计算机科学学院信息安全黄晓丫
16数学与计算机科学学院数学类许熔
17数学与计算机科学学院信息安全王玉
18石化化学工程与工艺巩懿飞
19石化化学工程与工艺张宝泉
20石化化学工程与工艺邓靖琳
21石化化学工程与工艺阮雨姗
22生物科学与工程学院食品科学与工程吴雪琴
23石化过程装备与控制工程金晶
24土木工程学院土木工程学院工程张嘉云
25土木工程学院水利水电工程林思佳
26土木工程学院工程管理涂静美
27土木工程学院水利水电工程刘杰
28土木工程学院工程管理黄细竹
29土木工程学院工程管理王孝雷
30环境与资源学院地质工程范福海
31环境与资源学院地质工程杜钦勇
32经济与管理学院工商管理张凯迪
33经济与管理学院市场营销胡秀燕
34经济与管理学院经济学李春丽
35经济与管理学院国际经济与贸易陈玉霜
36经济与管理学院信息管理与信息系统杨秋萍
37经济与管理学院信息管理与信息系统雷瑷琴
38经济与管理学院信息管理与信息系统戴嘉阳
39经济与管理学院金融学林秋香
40经济与管理学院公共管理类陈舒心
41经济与管理学院公共管理类黄雅欣
42经济与管理学院公共管理类李欣怡
43经济与管理学院公共管理类颜曼婷
44经济与管理学院公共管理类张璐娜
45经济与管理学院工商管理董胤荣
46经济与管理学院市场营销兰亚萍
47经济与管理学院会计学林晓敏
48经济与管理学院财务管理苏晨
49经济与管理学院金融学陈雨昂
50经济与管理学院财政学陈佳婧
51经济与管理学院公共管理类钟其锡
52生物科学与工程学院食品科学与工程马安秀
53法学院法学院刘婷燕
54外国语学院英语钟叶蕾
55外国语学院日语包玉芬
56外国语学院德语石婕馨
57物理与信息工程学院电子信息类陈显
58物理与信息工程学院微电子学王若君
59物理与信息工程学院电子信息类肖品辉
60经济与管理学院财务管理严劼馨
61物理与信息工程学院物联网工程李旭周
62物理与信息工程学院物联网工程刘康康
63物理与信息工程学院物联网工程邱乔晖
64物理与信息工程学院电子科学与技术吴柳滨
65物理与信息工程学院应用物理学林俊豪
66物理与信息工程学院电子信息类傅黎迁
67物理与信息工程学院电子信息类罗希宇
68物理与信息工程学院应用物理学安仙彤
69化学学院制药工程王超
70化学学院制药工程张蓉
71建筑学院城乡规划覃可仪
72建筑学院风景园林张静
73紫金矿业学院矿物加工工程高丙健
74紫金矿业学院资源勘查工程张世英
75紫金矿业学院采矿工程沈文博
76材料科学与工程学院材料科学与工程学院科学与工程贵月华
77材料科学与工程学院材料科学与工程学院科学与工程柯梦晶
78材料科学与工程学院材料科学与工程学院科学与工程徐心淏
79材料科学与工程学院材料科学与工程学院科学与工程郑传鑫
80法学院法学许靖蓉
81法学院法学刘江煌
82数学与计算机科学学院软件工程郑茂基
83海洋学院机械工程及自动化学院设计制造及其自动化翁家华
84海洋学院物流工程易韬
85海洋学院机械工程及自动化学院设计制造及其自动化潘胜辉
86人文社会科学学院社会学陈思涵
87人文社会科学学院社会学李丹妮
88人文社会科学学院社会学林阿凉
89人文社会科学学院社会学赵硕琪
90人文社会科学学院汉语言文学钟林洋
91人文社会科学学院应用心理学李梦
92人文社会科学学院音乐学黄鸿
93人文社会科学学院汉语言文学彭晓雪
94人文社会科学学院音乐学林怡含
95石油化工学院化学工艺余美燕
96法学院法硕卢梁
97马克思主义学院解梦雨
98生物科学与工程学院生物学邱晶晶
99马克思主义学院马克思主义中国化研究张文华
100外国语学院外国语言学及应用语言学林佳佳