首页 >校级通知公告 校级通知公告

福州大学2019年“省教育关工委兴业奖学金”拟推荐学生名单公示

信息来源: 暂无 发布日期: 2019-11-04

各学院:

   关于福州大学2019年“省教育关工委兴业奖学金”拟推荐学生名单公示如下:

              福州大学2019年“省教育关工委兴业奖学金”拟推荐学生名单公示   
序号学号姓名学院及专业
1181800224韦良宇材料科学与工程学院材料科学与工程
2181700417林进杰材料科学与工程学院材料科学与工程
3181800234张笑焱材料科学与工程学院材料科学与工程专业
4181800150郑必煌材料科学与工程学院高分子材料与工程专业
511701120刘雯丽电气工程与自动化学院/电气工程及其自动化
611902126辛永顺电气工程与自动化学院/自动化
711802111洪雅婷电气工程与自动化学院/自动化
811701624林鼎杰电气工程与自动化学院电气工程及其自动化
911801524吕新宇电气工程与自动化学院电气工程及其自动化专业
10191800111林岩法学院
11191927036潘建美法学院法律(法学)
12191900221沈君燕法学院法学
13191800317楼心洁法学院法学专业
14251902131吴济远海洋学院机械设计制造及其自动化
15251801118张艳明海洋学院物流管理
16131700255叶丽云化学学院/创新实验班(嘉锡化学)
17131801150谢如冰化学学院化学专业
1881800222时肖漫化学学院化学专业
19131801258郑文春化学学院化学专业
20131802124邱睿化学学院制药工程
2161700207戴伟强环境与资源学院安全工程
2261800238叶杨林环境与资源学院安全工程
2361708228王恒睿环境与资源学院安全工程专业
24180627059余珊环境与资源学院环境工程专业
25180627040林裕智环境与资源学院环境工程专业
2661700418马晓涵环境与资源学院人文地理与城乡规划
27061700410柯婷环境与资源学院人文地理与城乡规划专业
2861800501蔡和恩环境与资源学院资源循环科学与工程
2921800622王嘉忆机械工程及自动化
3021700320林煌城机械工程及自动化学院/机械设计制造及自动化专业
3121800529王翔宇机械工程及自动化学院\机械设计制造及其自动化
3221900829梁美笛机械工程及自动化学院材料成型及控制工程专业
33151703104谢璐璐建筑与城乡规划学院风景园林专业
34151601221孙志成建筑与城乡规划学院建筑学
3571707108许曼菲经管学院公共事业管理专业
3671701121林文灵经济与管理学院/工商管理
37180720070骆华经济与管理学院/管理科学与工程
3871706220连群娜经济与管理学院/金融学
3971703317赖秋华经济与管理学院电子商务专业
40131802123彭  忱经济与管理学院国际经济与贸易专业
4171702216林玉玲经济与管理学院国际经济与贸易专业
42071602218陈玉霜经济与管理学院国际经济与贸易专业
4371705235谢海妮经济与管理学院会计学
4471705140叶华琳经济与管理学院会计学专业
4571701213林莹莹经济与管理学院市场营销专业
46291700245杨舒涵人文社会科学学院
47291700434朱立湘人文社会科学学院
48291700410李钟瑞人文社会科学学院
49291700415刘璟人文社会科学学院
50182920009夏倩人文社会科学学院 社会学
51291700139曾璐姚人文社会科学学院汉语言文学
52291700123彭晓雪人文社会科学学院汉语言文学
53291800226罗涵丹人文社会科学学院汉语言文学
54291700116林钰婕人文学院社会学专业
55291700429张煜杰人文学院音乐学
5681800135郑文慧生工学院生物工程
5781800316李欣生物科学与工程/食品科学与工程
5881800506洪婷玲生物科学与工程学院
59180820014李兢思生物科学与工程学院/生物学
60291800136赵婷婷生物科学与工程学院生物医学工程专业
6141801326姚志辉石油化工学院化学工程与工艺
6241801516李伟石油化工学院化学工程与工艺
6341803104郭慧珊石油化工学院油气储运工程
6431903114努日阿力木·艾热比江数学与计算机科学信息安全
6531903101艾克热木·艾尔肯数学与计算机科学信息安全
66221701325彭陈浩数学与计算机科学学院
67221801336陈雨虹数学与计算机科学学院软件工程
68221900226杨巍峰数学与计算机科学学院软件工程
6951806130杨福元土木工程学院港口航道与海岸工程专业
7051805112瞿一焕土木工程学院工程管理专业
7151705102郑凯玥土木工程学院工程管理专业
7281800232张华炜土木工程学院工程管理专业
7351805218陈家果土木工程学院工程管理专业
74051704207刘金鑫土木工程学院交通运输类
7551702105李金鍎土木工程学院水利水电工程专业
7641803115林志琦土木工程学院土木工程
7751801212王子轩土木工程学院土木工程
7851801535白嘉宁土木工程学院土木工程专业
7951801133张烜土木工程学院土木工程专业
8051803202余湘土木学院给排水科学与工程
8151903203柏静君土木学院给排水科学与工程
8291800406陈宇帆外国语学院日语专业
8391800401蔡千一外国语学院日语专业
84170920014林佳佳外国语学院外国语言学及应用语言学
8591800229曾丹娜外国语学院英语专业
8691800301陈辰燕外国语学院英语专业
8791700201阿依加玛丽·热合曼外国语学院英语专业
88111700739钟超物理信息与工程学院光电信息科学与工程
89111801306陈锦川物理与信息工程学院物联网工程
90111800440周新阳物理与信息工程学院电子信息类
91111801405陈子强物理与信息工程学院数理综合班
92111600746叶成英物理与信息工程学院数字媒体技术
93111600718江雨晴物理与信息工程学院数字媒体技术
94111701031林鹏物理与信息工程学院数字媒体技术专业
95111900626孙一豪物理与信息工程学院微电子科学与工程专业
96111700936徐董浩物理与信息工程学院应用物理学
97111700919林俊豪物理与信息工程学院应用物理专业
98161701210俞文芳紫金矿业学院资源勘查工程
99161902211雷明紫金矿业学院采矿工程
100161903103何功紫金矿业学院矿物加工工程