首页 >校级通知公告 校级通知公告

关于2019年福州大学星级志愿者名单的公示

信息来源: 暂无 发布日期: 2019-12-04

根据校团〔2019〕21号《关于开展福州大学 12•5 志愿服务月系列活动的通知》文件精神和要求,经各学院团委申报,校团委评审,拟授予戴伟强等3位同学“福州大学星级志愿者”称号;授予陈哲彦等44位同学“福州大学二星级志愿者”称号;授予陈震326位同学“福州大学一星级志愿者”称号(具体名单见附件)。现将名单予以公示,公示期自2019年12月4日至2019年12月7日,如有异议,敬请监督,监督电话:22865580(校纪委)、22866019(校团委)。

附件:2019年福州大学星级志愿者拟表彰名单

共青团福州大学委员会

2019年12月4

附件:

2019年福州大学星级志愿者拟表彰名单

一星级志愿者(326人)

学院

姓名

材料学院

陈震

材料学院

林浩

材料学院

林泓宇

材料学院

林毅明

材料学院

罗锐

材料学院

潘鸿吉

材料学院

韦良宇

材料学院

杨曜隆

材料学院

朱华

电气学院

陈思源

电气学院

林鼎杰

电气学院

上官苗苗

电气学院

吴靖

法学院

陈紫芸

法学院

郭永鹏

法学院

卢玮婷

法学院

平晶菁

法学院

平熠

法学院

仁钦木蝶

法学院

孙溥誉

法学院

童婧怡

法学院

涂思涵

法学院

吴燕飞

法学院

叶炜娜

法学院

余敬

海洋学院

曾令菲

海洋学院

陈钇冰

海洋学院

何泽宇

海洋学院

梁启晟

海洋学院

张和辉

海洋学院

郑力铭

化学学院

陈李茵

化学学院

陈琳

化学学院

杜玲玲

化学学院

何念秋

化学学院

时肖漫

环资学院

黄海龙

环资学院

黄以鸿

环资学院

江雅静

环资学院

黎业胤

环资学院

林瑶

环资学院

刘媛

环资学院

罗剑云

环资学院

王恒睿

环资学院

许凤

环资学院

叶金锦

环资学院

张慧宁

环资学院

钟泓文

机械学院

陈霖

机械学院

陈晓娜

机械学院

黄建华

机械学院

黄书华

机械学院

吕勇明

机械学院

潘昭霖

机械学院

郑冰莹

建筑学院

黄宏炜

建筑学院

宋珊珊

建筑学院

祖钰弘

经管学院

蔡凌颖

经管学院

蔡雅琳

经管学院

曾晨

经管学院

陈柏臻

经管学院

陈佳丽

经管学院

陈金锋

经管学院

陈进辉

经管学院

陈珮婉

经管学院

陈晓娟

经管学院

陈欣欣

经管学院

陈兴权

经管学院

陈煜锋

经管学院

陈毓鑫

经管学院

陈智彦

经管学院

邓芸

经管学院

丁杰斌

经管学院

范越

经管学院

付睿娇

经管学院

龚晓蓉

经管学院

郭萱

经管学院

洪静怡

经管学院

黄莉恬

经管学院

黄绵绵

经管学院

黄琪澜

经管学院

黄勤璐

经管学院

黄书滨

经管学院

黄晓妍

经管学院

黄宇慧

经管学院

江瑾婷

经管学院

蒋文怡

经管学院

金璐瑶

经管学院

蓝友漳

经管学院

李丹婷

经管学院

李珂

经管学院

李潇昕

经管学院

李艳泓

经管学院

梁天姿

经管学院

林嘉珈

经管学院

林璊

经管学院

林逸敏

经管学院

林智煌

经管学院

刘昊天

经管学院

刘用颖

经管学院

刘钰洁

经管学院

卢晓航

经管学院

骆湄真

经管学院

钱睿

经管学院

强菲翔

经管学院

王方雅

经管学院

王杰

经管学院

翁霜雨

经管学院

吴茂源

经管学院

吴心怡

经管学院

吴懿君

经管学院

吴颖

经管学院

谢姝丰

经管学院

徐盈盈

经管学院

鄢容榕

经管学院

颜剑锋

经管学院

颜娇艳

经管学院

杨晓萱

经管学院

杨玉林

经管学院

姚诗萍

经管学院

叶华琳

经管学院

俞悦

经管学院

张文桢

经管学院

周泽惠

人文学院

高程瑾

人文学院

何益名

人文学院

苏晓瑜

人文学院

王成茜

人文学院

吴沛检

人文学院

吴烨明

人文学院

吴韵晗

人文学院

游晓红

人文学院

钟盈

生工学院

蔡佳琪

生工学院

陈佳亮

生工学院

陈磊

生工学院

董薇薇

生工学院

刘婉婷

生工学院

刘雨薇

生工学院

沈稀萍

生工学院

温晔英

生工学院

赵婷婷

石化学院

曾辉

石化学院

陈恬

石化学院

范蓉蓉

石化学院

林鑫金

石化学院

沈嘉鑫

石化学院

涂文彬

石化学院

宛然

石化学院

万军

石化学院

王耿鑫

石化学院

王剑煌

石化学院

谢伟捷

石化学院

邢侗

石化学院

张海斌

石化学院

张维玲

石化学院

郑世嵩

数计学院

陈启昌

数计学院

陈玉璇

数计学院

陈贞羽

数计学院

付文文

数计学院

洪玉婷

数计学院

黄雨晨

数计学院

江欣玥

数计学院

李星源

数计学院

李燕

数计学院

林艺玲

数计学院

刘京一

数计学院

刘恺琳

数计学院

卢曾敏

数计学院

罗彤

数计学院

潘萍梅

数计学院

苏碧玲

数计学院

许舒玲

数计学院

张博林

土木学院

蔡雅宏

土木学院

陈沥鸿

土木学院

陈琳

土木学院

陈妍

土木学院

陈雨欣

土木学院

陈玥

土木学院

何逸雯

土木学院

黄仕达

土木学院

黄云

土木学院

柯捷

土木学院

兰巧玲

土木学院

蓝丽娟

土木学院

李春萍

土木学院

李万钧

土木学院

林力涵

土木学院

林世杰

土木学院

林素芬

土木学院

林熙玲

土木学院

林晓添

土木学院

刘金鑫

土木学院

刘雪冰

土木学院

商宇昕

土木学院

苏畅

土木学院

王彬旭

土木学院

王佳寅

土木学院

吴新立

土木学院

吴宇浩

土木学院

余湘

土木学院

郑思怡

土木学院

卓航来

外国语学院

曾丹娜

外国语学院

陈辰燕

外国语学院

陈丽鑫

外国语学院

廖玲华

外国语学院

林颖洁

外国语学院

马雨晴

外国语学院

童浩东

外国语学院

王雯雯

外国语学院

吴靓雯

外国语学院

余辰沛

外国语学院

诸雅文

物信学院

陈浩

物信学院

陈慧珊

物信学院

池丽云

物信学院

胡裕炀

物信学院

黄俊炀

物信学院

黄淑珍

物信学院

黄舒凝

物信学院

李靖鹏

物信学院

李晓晨

物信学院

林博毅

物信学院

林金水

物信学院

林静静

物信学院

裴宸

物信学院

饶礼轩

物信学院

王嘉宝

物信学院

王心怡

物信学院

王榆琳

物信学院

王玉芬

物信学院

仵奥迪

物信学院

谢建龙

物信学院

谢倩瑜

物信学院

徐春梅

物信学院

许烨

物信学院

杨恭宁

物信学院

杨三源

物信学院

游逸琪

物信学院

游增龙

物信学院

俞仙仙

物信学院

张兵月

物信学院

郑晓东

至诚学院

蔡妍

至诚学院

蔡媛

至诚学院

陈佳璇

至诚学院

陈铃

至诚学院

陈首榜

至诚学院

陈香香

至诚学院

陈雅静

至诚学院

陈咏晖

至诚学院

陈于思

至诚学院

仇润安

至诚学院

邓力文

至诚学院

方梓成

至诚学院

洪丹丹

至诚学院

洪姗妮

至诚学院

洪伟欣

至诚学院

胡津

至诚学院

黄思伊

至诚学院

黄垠荣

至诚学院

赖炳鑫

至诚学院

李冬

至诚学院

李小芳

至诚学院

李晓敏

至诚学院

李一琳

至诚学院

李子怡

至诚学院

林安治

至诚学院

林辰芊

至诚学院

林丽春

至诚学院

林清海

至诚学院

林圣洁

至诚学院

林诗

至诚学院

林诗蕊

至诚学院

刘鸿宇

至诚学院

刘启麟

至诚学院

刘雨辰

至诚学院

吕家培

至诚学院

潘航

至诚学院

邱陈鑫

至诚学院

申文聪

至诚学院

石俊

至诚学院

汪章敏

至诚学院

王纯纯

至诚学院

王浩宇

至诚学院

王丽芬

至诚学院

吴冰

至诚学院

吴晶

至诚学院

吴玲玲

至诚学院

吴幼凤

至诚学院

吴钰茹

至诚学院

谢金艳

至诚学院

谢心怡

至诚学院

许晓蓉

至诚学院

颜美玲

至诚学院

杨金博

至诚学院

姚子岚

至诚学院

叶明浦

至诚学院

叶心怡

至诚学院

游亚榕

至诚学院

余杰

至诚学院

张嘉璐

至诚学院

张秀茹

至诚学院

张耀锋

至诚学院

赵欣怡

至诚学院

郑唯闻

至诚学院

郑文滨

至诚学院

周榕洁

至诚学院

周文华

紫金学院

丁赛华

紫金学院

杜诗雅

紫金学院

高丙健

紫金学院

李硕辉

紫金学院

李庄严

紫金学院

林思静

紫金学院

罗诗涵

紫金学院

王延朝

紫金学院

杨晨

紫金学院

叶嘉慧

紫金学院

赵伟渲

紫金学院

钟艳玲

紫金学院

周旭

二星级志愿者(44人)

学院

姓名

材料学院

陈哲彦

海洋学院

闵舒媛

环资学院

柯婷

环资学院

赖书焓

机械学院

林逢庆

经管学院

曾溪峰

经管学院

陈永烽

经管学院

邓楚嫣

经管学院

洪雅娜

经管学院

胡秀燕

经管学院

黄晓雯

经管学院

林是勋

经管学院

吕欣怡

经管学院

苏扬泳

经管学院

吴小霞

经管学院

颜君凤

经管学院

庄咏昕

人文学院

饶珈毓

人文学院

王舒婷

人文学院

叶晓茹

生工学院

陈林凤

数计学院

柯圳浩

土木学院

王东

土木学院

杨福元

外国语学院

林雅洁

外国语学院

邱晨彤

外国语学院

苏向南

物信学院

江楚楚

物信学院

李宗林

物信学院

刘宇翔

物信学院

路丰盛

物信学院

张双溪

至诚学院

蔡婉如

至诚学院

曹越

至诚学院

陈亮

至诚学院

侯硕

至诚学院

索朗卓玛

至诚学院

王胜

至诚学院

王秀棋

至诚学院

尤志豪

至诚学院

余紫滨

至诚学院

朱泽宇

紫金学院

刘湘云

紫金学院

薛钦芝

三星级志愿者(3人)

学院

姓名

环资学院

戴伟强

经管学院

庄心怡

物信学院

姜景妍