2012年福州大学研究生篮球联赛赛程表

信息来源: 暂无 发布日期: 2012-03-26

怡山校区:

1.   参赛队伍(总共五支队)

Ø       法学院                                         领队:马强(18259148957

Ø       福建省空间信息工程研究中心    领队:彭斌(15080003709

Ø       管理学院                                      领队:姚文涛(18046053585

Ø 机械学院                                     领队:陈苇波(18050404907 

Ø       物信学院                                       领队:魏源(15880448851      

2.    比赛赛制
    怡山校区五支参赛队伍进行循环比赛,总共10场比赛。最后怡山校区的冠军再与旗山校区的冠军进行对决,进而决出总冠军。

    注:循环赛后,就按净胜的场数来分名次(如果两队赢得场数相同,则先比较两者的净胜分,按照净胜分进行排序;如果两队的净胜分一样,在净胜分相同的情况下,则比较双方对战结果,胜者先出线)

3.   赛程安排

场次

时间

对阵

1

328(星期三)

法学院VS机械学院

2

329(星期四)

管理学院VS物信学院

3

44(星期三)

信息工程研究中心VS法学院

4

45(星期四)

机械学院VS物信学院

5

46(星期五)

信息工程研究中心VS管理学院

6

411(星期三)

法学院VS物信学院

7

412(星期四)

管理学院VS机械学院

8

413(星期五)

信息工程研究中心VS物信学院

9

418(星期三)

法学院VS管理学院

10

419(星期四)

信息工程研究中心VS机械学院

注:1、各场比赛的具体时间为中午12:30-14:00,请各个参赛队伍提前15分钟到场热身。
       2、赛程安排若遇特殊情况(如下雨),则逐天递推。

 

旗山校区:
 

参赛队伍(总共十一支队)

土木工程学院                  

八方物流学院                   

人文学院               

材料学院                                                                                                                        

化工学院                    

生工学院

电气学院

环资学院

公管

数计

马克思主义学院
 

2.比赛赛制
 

旗山校区分为两组:A组与B组。根据抽签结果,A组、B组学院分别是:

A1    土木学院                   B1    生工

A2    八方物流学院               B2    电气

A3    人文学院                   B3    环资

A4    材料学院                   B4    公管

A5    化工学院                   B5    数计

B6    马克思

淘汰赛的比赛规则:A组小组第一名 VS  B组小组第二名

B组小组第一名 VS  A组小组第二名

决赛的比赛规则:  A'组第一名VS  B'组第一名

3. 赛程安排

 

A

B

第一轮

 

土木-八方物流3.25 1500-16:30

人文-材料3.25 1500-16:30

 

环资-公管3.25 1500-16:30

生工-电气3.25 14:30-16:00

数计-马克思4.15 14:30-16:00

第二轮

化工-八方物流3.29 1400-15:30

土木-人文3.29 1400-15:30

生工-环资 3.29 14:30-16:00

电气-数计3.30 1430-16:00

公管-马克思3.29 15:00-16:30

第三轮

八方物流--材料3.31 1400-15:30

土木-化工 3.31 1400-15:30

环资-马克思 4.1 1430-16:00

生工-数计 4.1 1430-16:00

公管-电气4.6 1430-16:00

第四轮

土木-材料4.8 1400-15:30

化工-人文2012.4.8 1400-15:30

环资-数计 4.8 14:30-16:00

生工-公管 4.8 2:30-4:00

电气-马克思4.7 230-4:00

第五轮

八方物流-人文4.13 1400-15:30

化工-材料4.13 1400-15:30

电气-环资 4.14 15:00-1630

生工-马克思4.12 15:00-1630

公管-数计4.13 15:00-1630

 

 

 

  

(责任编辑:青年通讯社)